ROJADIRECTA - futbol en vivo

Ver en vivo Sport Partidos Online, Deportes en vivo, partidos en vivo Fútbol!

ROJADIRECTA - futbol en vivo

ESPN   00:00 ESPN

Sky Sports 1   00:00 Sky Sports 1

Sky Sports 2   00:00 Sky Sports 2

Sky Sports 3   00:00 Sky Sports 3

Sky Sports News   00:00 Sky Sports News

XoneTV   00:00 XoneTV

CSD Independiente vs Barcelona SC   01:00 CSD Independiente vs Barcelona SC

Real Salt Lake vs Colorado Rapids   01:00 Real Salt Lake vs Colorado Rapids

Godoy Cruz vs Atletico Huracan   01:15 Godoy Cruz vs Atletico Huracan

Club Sport Emelec vs CD Cuenca   01:30 Club Sport Emelec vs CD Cuenca

Envigado vs Aquilas Doradas   02:00 Envigado vs Aquilas Doradas

Correcaminos vs Universidad Guadalajara   02:00 Correcaminos vs Universidad Guadalajara

Venados FC vs Celaya   02:30 Venados FC vs Celaya

Tijuana vs Pumas UNAM   03:00 Tijuana vs Pumas UNAM

Cimarrones vs Lobos BUAP   04:36 Cimarrones vs Lobos BUAP

England vs Turkey   08:00 England vs Turkey

Estonia vs Hungary   09:15 Estonia vs Hungary

Soccer AM Preview show   10:00 Soccer AM Preview show

2016 Eurocup Mini Football   10:00 2016 Eurocup Mini Football

Ventforet Kofu vs Omiya Ardija   10:00 Ventforet Kofu vs Omiya Ardija

Nagoya Grampus Eight vs FC Tokyo   10:00 Nagoya Grampus Eight vs FC Tokyo

Azerbaijan vs Czech Republic   10:30 Azerbaijan vs Czech Republic

Shonan Bellmare vs Gamba Osaka   10:30 Shonan Bellmare vs Gamba Osaka

Vissel Kobe vs Urawa Red Diamonds   11:00 Vissel Kobe vs Urawa Red Diamonds

Kawasaki Frontale vs Kashiwa Reysol   11:00 Kawasaki Frontale vs Kashiwa Reysol

Yokohama F. Marinos vs Kashima Antlers   11:00 Yokohama F. Marinos vs Kashima Antlers

Sagan Tosu vs Albirex Niigata   11:00 Sagan Tosu vs Albirex Niigata

Vegalta Sendai vs Sanfrecce Hiroshima   11:00 Vegalta Sendai vs Sanfrecce Hiroshima

Jeju United vs Seongnam Ilhwa   11:00 Jeju United vs Seongnam Ilhwa

Ulsan Horang-i vs Gwangju FC   11:00 Ulsan Horang-i vs Gwangju FC

Suwon vs Incheon United FC   11:00 Suwon vs Incheon United FC

Gazovik Orenburg vs Rubin Kazan   11:00 Gazovik Orenburg vs Rubin Kazan

Khatoco Khanh Hoa FC vs SHB Da Nang FC   11:00 Khatoco Khanh Hoa FC vs SHB Da Nang FC

Dagenham and Redbridge FC vs Wrexham FC   11:45 Dagenham and Redbridge FC vs Wrexham FC

Romania vs Moldova   11:45 Romania vs Moldova

SpVgg Greuther Furth vs FC Erzgebirge Aue   12:00 SpVgg Greuther Furth vs FC Erzgebirge Aue

2 Bundesliga Simulcast - Konferenz   12:00 2 Bundesliga Simulcast - Konferenz

Karlsruher SC vs TSV 1860 Munchen   12:00 Karlsruher SC vs TSV 1860 Munchen

Gillette Soccer Saturday   12:00 Gillette Soccer Saturday

BBC Football Focus   12:00 BBC Football Focus

NOS Sportjournaal   12:10 NOS Sportjournaal

Tottenham Hotspur vs Liverpool FC   12:30 Tottenham Hotspur vs Liverpool FC

Chemnitzer FC vs Sportfreunde Lotte   13:00 Chemnitzer FC vs Sportfreunde Lotte

FC Rot-Weiss Erfurt vs Fortuna Koln   13:00 FC Rot-Weiss Erfurt vs Fortuna Koln

FC Hansa Rostock vs FSV Frankfurt   13:00 FC Hansa Rostock vs FSV Frankfurt

SSV Jahn Regensburg vs VfR Aalen 1921   13:00 SSV Jahn Regensburg vs VfR Aalen 1921

Sonnenhof Grossaspach vs Hallescher FC   13:00 Sonnenhof Grossaspach vs Hallescher FC

Holstein Kiel vs FSV Zwickau   13:00 Holstein Kiel vs FSV Zwickau

Ukraine vs Germany   13:00 Ukraine vs Germany

Romanian Liga II   13:00 Romanian Liga II

Babelsberg vs RB Leipzig   13:05 Babelsberg vs RB Leipzig

Tom Tomsk vs CSKA Moscow   13:30 Tom Tomsk vs CSKA Moscow

CAPS United vs  Mutare City   13:45 CAPS United vs Mutare City

German 2 Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore   13:55 German 2 Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore

Gorodeya vs Granit   14:00 Gorodeya vs Granit

RoPS Rovaniemi vs FC Lathi   14:00 RoPS Rovaniemi vs FC Lathi

Inter Turku vs Ilves   14:00 Inter Turku vs Ilves

HIFK Helsingfors vs SJK   14:00 HIFK Helsingfors vs SJK

Red Star FC 93 vs AC Le Havre   14:00 Red Star FC 93 vs AC Le Havre

Platinum Stars vs Chippa United   14:00 Platinum Stars vs Chippa United

Switzerland vs Russia   14:15 Switzerland vs Russia

Eintracht Frankfurt vs FC Schalke 04   14:30 Eintracht Frankfurt vs FC Schalke 04

Borussia Dortmund vs FSV Mainz 05   14:30 Borussia Dortmund vs FSV Mainz 05


1 FC Koln vs SV Darmstadt 98   14:30 1 FC Koln vs SV Darmstadt 98

FC Augsburg vs VFL Wolfsburg   14:30 FC Augsburg vs VFL Wolfsburg

Hamburger SV vs FC Ingolstadt 04   14:30 Hamburger SV vs FC Ingolstadt 04

Bundesliga Simulcast - Konferenz Live   14:30 Bundesliga Simulcast - Konferenz Live

Excelsior Maassluis vs GVVV   14:30 Excelsior Maassluis vs GVVV

Stromsgodset vs  Molde FK   14:30 Stromsgodset vs Molde FK

Pogon Szczecin vs Cracovia Krakow   14:30 Pogon Szczecin vs Cracovia Krakow

Chelsea vs Burnley FC   14:59 Chelsea vs Burnley FC

Gillette Soccer Saturday   14:59 Gillette Soccer Saturday

Everton FC vs Stoke City   14:59 Everton FC vs Stoke City

Watford FC vs Arsenal   14:59 Watford FC vs Arsenal

Cardiff City vs Reading FC   14:59 Cardiff City vs Reading FC

Leicester City vs Swansea City FC   14:59 Leicester City vs Swansea City FC

Southampton FC vs Sunderland   14:59 Southampton FC vs Sunderland

Crystal Palace vs AFC Bournemouth   14:59 Crystal Palace vs AFC Bournemouth

SK Sturm Graz vs SCR Altach   15:00 SK Sturm Graz vs SCR Altach

Dunav vs PFK Cherno More Varna   15:00 Dunav vs PFK Cherno More Varna

FC Vitebsk vs Slavia   15:00 FC Vitebsk vs Slavia

Zamudio vs Athletic Bilbao B   15:00 Zamudio vs Athletic Bilbao B

Coleraine FC vs Glentoran FC   15:00 Coleraine FC vs Glentoran FC

Ballinamallard United vs Cliftonville FC   15:00 Ballinamallard United vs Cliftonville FC

Crusaders FC vs Portadown FC   15:00 Crusaders FC vs Portadown FC

Carrick Rangers vs Ballymena United FC   15:00 Carrick Rangers vs Ballymena United FC

Glenavon FC vs Ards   15:00 Glenavon FC vs Ards

Linfield FC vs Dungannon Swifts FC   15:00 Linfield FC vs Dungannon Swifts FC

Celtic vs Aberdeen FC   15:00 Celtic vs Aberdeen FC

Falkirk FC vs Dumbarton   15:00 Falkirk FC vs Dumbarton

Djurgardens IF vs Gefle IF   15:00 Djurgardens IF vs Gefle IF

Kalmar FF vs IFK Norrkoping   15:00 Kalmar FF vs IFK Norrkoping

FC Volyn Lutsk vs Chernomorets Odessa   15:00 FC Volyn Lutsk vs Chernomorets Odessa

Spain vs Belarus   15:30 Spain vs Belarus

Catania vs Juve Stabia   15:30 Catania vs Juve Stabia

Lumezzane vs Teramo   15:30 Lumezzane vs Teramo

FC Sudtirol vs Bolzano Fano   15:30 FC Sudtirol vs Bolzano Fano

Sambenedettese Calcio vs Padova   15:30 Sambenedettese Calcio vs Padova

Universidad Chile vs Universidad Catolica   16:00 Universidad Chile vs Universidad Catolica

Doxa Katokopia vs AEL Limassol   16:00 Doxa Katokopia vs AEL Limassol

Dijon Footbal vs Olympique Lyon   16:00 Dijon Footbal vs Olympique Lyon

Hapoel Haifa FC vs Bnei Yehuda Tel Aviv   16:00 Hapoel Haifa FC vs Bnei Yehuda Tel Aviv

FK JPFS Spartaks Jurmala vs Rigas FS   16:00 FK JPFS Spartaks Jurmala vs Rigas FS

Jupiler League Samenvattingen   16:00 Jupiler League Samenvattingen

Tondela vs OS Belenenses Lisbon   16:00 Tondela vs OS Belenenses Lisbon

FK Zenit St. Petersburg vs FK Amkar Perm   16:00 FK Zenit St. Petersburg vs FK Amkar Perm

Dalkurd vs Syrianska   16:00 Dalkurd vs Syrianska

FC Minsk vs FC Neman Grodnoby   16:30 FC Minsk vs FC Neman Grodnoby

German Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore   16:30 German Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore

Sport Am Samstag   16:30 Sport Am Samstag

BBC Final Score   16:30 BBC Final Score

Polish 1. Liga Match   16:30 Polish 1. Liga Match

FC Timisoara vs CFR Cluj   16:30 FC Timisoara vs CFR Cluj

Lugano vs FC Lausanne Sports   16:45 Lugano vs FC Lausanne Sports

Italy vs Portugal   16:45 Italy vs Portugal

Sporting Lokeren vs Excelsior de Mouscron   17:00 Sporting Lokeren vs Excelsior de Mouscron

PFK Botev Plovdiv vs Neftohimik   17:00 PFK Botev Plovdiv vs Neftohimik

Apollon Limassol vs Aris FC Limassol   17:00 Apollon Limassol vs Aris FC Limassol

Anagennisi FC Deryneia vs Omonia Nicosia   17:00 Anagennisi FC Deryneia vs Omonia Nicosia

Czech U21 League   17:00 Czech U21 League

Zbrojovka Brno vs Slovacko   17:00 Zbrojovka Brno vs Slovacko

ARD Sportschau   17:00 ARD Sportschau

Hapoel Raanana FC vs Maccabi Petach Tikva   17:00 Hapoel Raanana FC vs Maccabi Petach Tikva

Lazio vs Juventus   17:00 Lazio vs Juventus

FK Haugesund vs SK Brann Bergen   17:00 FK Haugesund vs SK Brann Bergen

Gornik Leczna vs Jagiellonia Bialystok   17:00 Gornik Leczna vs Jagiellonia Bialystok

SD Eibar vs Valencia CF   17:15 SD Eibar vs Valencia CF

Osasuna vs Real Sociedad   17:15 Osasuna vs Real Sociedad

Bangor City FC vs Rhyl FC   17:15 Bangor City FC vs Rhyl FC

Austrian Bundesliga Simulcast   17:30 Austrian Bundesliga Simulcast

SV Mattersburg vs SKN Sankt Polten   17:30 SV Mattersburg vs SKN Sankt Polten

WAC Sankt Andra vs FC Admira   17:30 WAC Sankt Andra vs FC Admira

Borussia Monchengladbach vs Bayer 04 Leverkusen   17:30 Borussia Monchengladbach vs Bayer 04 Leverkusen

Hull City vs Manchester United   17:30 Hull City vs Manchester United

Newcastle United vs Brighton and HA   17:30 Newcastle United vs Brighton and HA

Atletico Baleares vs Real Mallorca B   17:30 Atletico Baleares vs Real Mallorca B

Santarcangelo vs FeralpiSalo   17:30 Santarcangelo vs FeralpiSalo

Venezia vs Forli   17:30 Venezia vs Forli

Pordenone vs Gubbio   17:30 Pordenone vs Gubbio

Willem II vs Roda JC   17:30 Willem II vs Roda JC

Eskisehirspor vs Sanliurfaspor   17:30 Eskisehirspor vs Sanliurfaspor

Kasimpasa SK vs Adanaspor   17:30 Kasimpasa SK vs Adanaspor

Dynamo Kyiv vs Vorskla Poltava   17:30 Dynamo Kyiv vs Vorskla Poltava

NOS Sportjournaal   17:45 NOS Sportjournaal

Gimnasia La Plata vs Velez Sarsfield BA   18:00 Gimnasia La Plata vs Velez Sarsfield BA

Anorthosis Famagusta FC vs Nea Salamina Famagusta   18:00 Anorthosis Famagusta FC vs Nea Salamina Famagusta

Real Oviedo vs UD Almeria   18:00 Real Oviedo vs UD Almeria

Reus vs CD Mirandes   18:00 Reus vs CD Mirandes

Girona FC vs Elche CF   18:00 Girona FC vs Elche CF

NK Osijek vs HNK Cibalia Vinkovci   18:00 NK Osijek vs HNK Cibalia Vinkovci

Partizan Belgrade vs FK Rad Beograd   18:00 Partizan Belgrade vs FK Rad Beograd

Spartak Myjava vs 1. FC Tatran Presov   18:00 Spartak Myjava vs 1. FC Tatran Presov

ZP Podbrezova vs Zlate Moravce   18:00 ZP Podbrezova vs Zlate Moravce

MFK Ruzomberok vs Zemplin Michalovce   18:00 MFK Ruzomberok vs Zemplin Michalovce

FC Spartak Trnava vs Slovan Bratislava   18:00 FC Spartak Trnava vs Slovan Bratislava

Bnei Sakhnin FC vs Maccabi Haifa FC   18:10 Bnei Sakhnin FC vs Maccabi Haifa FC

Estoril vs Sporting Braga   18:15 Estoril vs Sporting Braga

Compostela vs Ribadumia   18:30 Compostela vs Ribadumia

Swiss Challenge League   18:45 Swiss Challenge League

Feyenoord vs Excelsior   18:45 Feyenoord vs Excelsior

SC Heerenveen vs PEC Zwolle   18:45 SC Heerenveen vs PEC Zwolle

Zrinjski Mostar vs Vitez   19:00 Zrinjski Mostar vs Vitez

Sint Truidense VV vs KV Kortrijk   19:00 Sint Truidense VV vs KV Kortrijk

Westerlo vs KV Mechelen   19:00 Westerlo vs KV Mechelen

FC Sion vs FC Vaduz   19:00 FC Sion vs FC Vaduz

Deportes Temuco vs Cobresal   19:00 Deportes Temuco vs Cobresal

Hercules Alicante vs FC Barcelona B   19:00 Hercules Alicante vs FC Barcelona B

Montpellier HSC vs Stade Rennes   19:00 Montpellier HSC vs Stade Rennes

OGC Nice vs Lille OSC   19:00 OGC Nice vs Lille OSC

SM Caen vs SC Bastia   19:00 SM Caen vs SC Bastia

AS Nancy vs En Avant Guingamp   19:00 AS Nancy vs En Avant Guingamp

FC Metz vs SCO Angers   19:00 FC Metz vs SCO Angers

Hapoel Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva   19:00 Hapoel Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva

Pandurii Targu Jiu vs Steaua Bucharest   19:00 Pandurii Targu Jiu vs Steaua Bucharest

Backa Palanka vs Borac Cacak   19:00 Backa Palanka vs Borac Cacak

FK Javor Ivanjica vs FK Cukaricki   19:00 FK Javor Ivanjica vs FK Cukaricki

FK Radnicki Nis vs Mladost Lucani   19:00 FK Radnicki Nis vs Mladost Lucani

Vozdovac vs FK Napredak Krusevac   19:00 Vozdovac vs FK Napredak Krusevac

CSKA Sofia vs Lokomotiv Sofia   19:15 CSKA Sofia vs Lokomotiv Sofia

Real Madrid vs Celta de Vigo   19:15 Real Madrid vs Celta de Vigo

NK Olimpija Ljubljana vs FC Koper   19:15 NK Olimpija Ljubljana vs FC Koper

Bidvest Wits vs Orlando Pirates FC   19:15 Bidvest Wits vs Orlando Pirates FC

Austrian Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore   19:30 Austrian Bundesliga - Alle Spiele, Alle Tore

Oostende vs Waasland Beveren   19:30 Oostende vs Waasland Beveren


Bray Wanderers vs Derry City   19:30 Bray Wanderers vs Derry City

Serie B Simulcast - Diretta Gol   19:30 Serie B Simulcast - Diretta Gol

Bassano Virtus vs Reggiana   19:30 Bassano Virtus vs Reggiana

Vicenza vs Carpi   19:30 Vicenza vs Carpi

AS Bari vs AS Cittadella   19:30 AS Bari vs AS Cittadella

US Avellino vs Brescia   19:30 US Avellino vs Brescia

Benevento vs Spal 1907   19:30 Benevento vs Spal 1907

Hellas Verona vs Latina   19:30 Hellas Verona vs Latina

Modena FC vs Parma   19:30 Modena FC vs Parma

Ternana vs Pisa   19:30 Ternana vs Pisa

Frosinone Calcio vs Virtus Entella   19:30 Frosinone Calcio vs Virtus Entella

AC Ancona vs AC Mantova   19:30 AC Ancona vs AC Mantova

Pro Vercelli vs Ascoli   19:30 Pro Vercelli vs Ascoli

Arka Gdynia SSA vs Zaglebie Lubin   19:30 Arka Gdynia SSA vs Zaglebie Lubin

Sligo Rovers vs Galway United   19:45 Sligo Rovers vs Galway United

Napoli vs AC Milan   19:45 Napoli vs AC Milan

FC Twente vs  Sparta   19:45 FC Twente vs Sparta

Gaziantepspor vs Trabzonspor   19:45 Gaziantepspor vs Trabzonspor

Adana Demirspor vs Denizlispor   19:45 Adana Demirspor vs Denizlispor

Elazigspor vs Boluspor   19:45 Elazigspor vs Boluspor

Akhisar Belediyespor vs Galatasaray   19:45 Akhisar Belediyespor vs Galatasaray

Sarmiento vs Arsenal de Sarandi   23:00 Sarmiento vs Arsenal de Sarandi

Colo Colo vs Iquique   23:00 Colo Colo vs Iquique